суббота, 9 февраля 2013 г.

проект школа личностного и профессионального самоопределения учителя

Хотите узнать больше?  Добро пожаловать на наш сайт!                                       

Наша школа это школа, в которой создана особая, эмоционально привлекательная среда.  Яркая атмосфера общешкольных праздников, соревнований, фестивалей, творческих игр содействует развитию инновационного потенциала личности обучающихся для создания основы их социальной успешности, личностного и профессионального самоопределения.   

Наша школа - это школа Успеха: мы не боремся с недостатками, мы развиваем достоинства. Наша школа это школа равных, но разнообразных возможностей. Мы утверждаем, что неуспешных людей нет. Успеха может добиться каждый, если предоставить ему соответствующие возможности. Такие возможности мы предоставляем всем желающим. Наша школа это школа, в которой интересно учиться детям и интересно работать учителям. 

Обучение в школе ведётся в одну смену по 5-ти дневной рабочей неделе.  Во второй половине дня учащимся предоставлена возможность заниматься проектной и исследовательской деятельностью, посещать кружки по интересам, спортивные секции.  

Основная цель создание эффективной открытой образовательной среды, обеспечивающей равные возможности получения качественного образования  обучающимися с различным уровнем готовности и мотивации к образовательному процессу на основе дифференциации и индивидуализации обучения с помощью современных образовательных программ, методик и технологий в условиях уважения к личности и психологического комфорта.

 Миссия школы создание условий для всестороннего развития личности каждого обучающегося, его склонностей, интересов, интеллектуальных и творческих возможностей, социальных и коммуникативных компетенций, формирования научного мировоззрения обучающихся на основе личностно-ориентированного и  компетентностного подходов, формирование универсальных учебных действий.

При наличии свободных мест в  школе могут обучаться и другие граждане, в том числе и иностранных государств. Их обучение осуществляется по прямым договорам, заключаемым школой и заинтересованными сторонами.

        Школа предоставляет детям, находящимся за границей с    родителями,  направленными государственными учреждениями РФ для работы в Марокко,    возможность        реализовать гарантированное право на получение бесплатного начального и основного общего образования в пределах государственных образовательных стандартов. 

Школа создана на основании приказа Министерства иностранных дел СССР   3996 от 19 июля 1990 г.

               Учредителем Государственного общеобразовательного учреждения     основной общеобразовательной школы при Посольстве России    в  Марокко   является Министерство иностранных дел Российской  Федерации.  

                           

                                            О школе                

Комментариев нет:

Отправить комментарий