пятница, 8 февраля 2013 г.

психологическая подготовка в пауэрлифтинге

Также как и родственный, в некоторой степени, бодибилдинг, пауэрлифтинг предполагает наличие у спортсмена фармакологического арсенала. Конечно, цели и задачи у пауэрлифтера и бодибилдера разные, однако некоторые схожие и взаимозаменяющие моменты все-таки есть. Рассмотрим несколько особенностей фармакологической поддержки пауэрлифтинга.

Просмотров: 305 | Комментариев: 0

Соревнования по пауэрлифтингу предполагают сложную психологическую обстановку, полностью зависящую от взаимоотношений между спортсменами, тренерами, судьями. Помимо этого есть зрительская реакция и ряд иных факторов; однако, главным все же остается сам спортсмен ведь результат зависит от его подготовки, не только физической, но и психологической. Базу для моральной подготовки составляет вера в собственные возможности. Например, не стоит стремиться к взятию того веса, который заведомо не по силам; впрочем, на этом этапе нередко ошибаются и опытные атлеты.

Просмотров: 259 | Комментариев: 0

В пауэрлифтинге спортсмены выступают в определенных весовых категориях. По этой причине возникает необходимость контролировать вес, удерживая его максимально близко к границе своей весовой категории, так как здесь важна и относительная сила, которая зависит от веса. Из этого следует, что нужно стремиться к максимальному снижению балластного жира, который на абсолютную силу практически не влияет. Самую большую надежность в регулировании веса дает соблюдение определенной диеты; именно планирование диеты даст возможность удерживать вес в рамках нужной весовой категории, одновременно минимизируя жирового компонента в организме.

Просмотров: 252 | Комментариев: 0

Как тренироватьсяУпражнение само по себе не увеличит мышечной массы; помимо них существует очень много факторов режим дня, диета, продолжительность отдыха и сна. Чтобы получить наилучшие результаты от тренинга, в течение первых трех месяцев нужно тренироваться регулярно три дня в неделю, после чего можно поднять число занятий до 4-5 в неделю. Для улучшения результатов нужно заботиться о достаточном сне и отдыхе, отрегулировать день так, чтобы тренировки проходили в одно и то же время. Пища должна быть доброкачественной и правильно приготовленной и содержать белки, минеральные вещества, нерафинированные углеводы и витамины; воды должно быть достаточно и она должна быть чистой. Важен и психологический фактор нужно внушать себе, что успех в создании тела своей мечты неизбежен.

Просмотров: 380 | Комментариев: 0

Как и любой другой вид спортивных состязаний, пауэрлифтинг имеет свои законы, и правила, по которым существуют любители и профессионалы данного вида спорта. Основное правило это те упражнения, которые одобрены Международной Федерацией Пауэрлифтинга: тяга, жим, лежа на скамье, сумма и приседание.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Пауэрлифтинг, интересные статьи » Long life ресурс для настоящих чемпионов

Комментариев нет:

Отправить комментарий