суббота, 9 февраля 2013 г.

медали российских биатлонистов кубок мира2012

где будем смотреть

Женская индивидуальная гонка на 15 км завершилась вчера поздно вечером уже после подписания номера "РГ". Россия была представлена по максимальной квоте - шесть участниц. На старт вышли Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Марина Коровина, Екатерина Юрлова. По решению тренерского штаба и по рекомендации врачей Светлана Слепцова индивидуальную гонку пропускала, но планируется, что она выступит в спринте. У биатлонистки есть небольшие проблемы с коленом, а дистанция 15 км в этой ситуации - слишком большая нагрузка.

В зачете Кубка наций Россия удержала лидерство, которое захватила после победы в смешанной эстафете.

- Мы обсудили, как ребята вели огонь, с тренером по стрелковой подготовке Андреем Гербуловым, - сообщил Лопухов. - Сейчас, конечно, рано делать выводы, но похоже, что наши биатлонисты слишком быстро стреляли, а в индивидуальной гонке это делать надо немного помедленнее. У них же получилось, как в спринте.

Антон Шипулин с тремя осечками финишировал девятым, Евгений Гараничев с таким же количеством промахов стал 19-м. Также по три выстрела в "молоко" у Дмитрия Малышко (26-й результат) и Андрея Маковеева (36-й).

Если говорить о выступлении россиян в целом, то порадовала скорость хода. Лыжная подготовка у наших биатлонистов сейчас на хорошем уровне, что и немудрено. Ведь старший тренер мужской сборной Николай Лопухов - известный специалист именно по лыжным гонкам.

- Под снегом был скрыт лед, я налетел на него и произошло небольшое падение, - приводит слова Устюгова официальный сайт Союза биатлонистов России. - В тот момент, когда надо было отдыхать и восстанавливаться, мне пришлось разгоняться, чтобы поддерживать скорость выката и суетиться, чтобы сзади никто не догнал. Просто сбилось дыхание перед первой стойкой. Трасса подготовлена в принципе здесь достойно. Но в некоторых местах лед засыпают снегом. Хотят как лучше, а получается как всегда. Думаешь, что там снег, а на самом деле - под снегом лед. А вообще хорошо, что после первой гонки было два дня перерыва. Удалось за это время восстановиться.

Бороться за медали Евгению, ушедшему на дистанцию под третьим стартовым номером, не позволили две штрафные минуты, заработанные на первой стрельбе из положения стоя. Будь на один промах меньше, и Устюгов обязательно оказался бы в призерах. По мнению самого спортсмена, причиной неточной стрельбы стало неаккуратное прохождение поворота непосредственно перед огневым рубежом.

Второй старт в рамках первого этапа розыгрыша Кубка мира-2012/13 в шведском Эстерсунде не принес сборной России медалей, в отличие от "золотой" для нас смешанной эстафеты. В мужской индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами победил француз Мартен Фуркад, "серебро" досталось австрийцу Доминику Ландертингеру, "бронзу" завоевал немец Эрик Лессер, а Евгений Устюгов показал пятое время.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Из российских биалонистов в индивидуальной гонке лучше всех выступал Евгений Устюгов. Фото: REUTERS

Россияне остались без медалей на старте Кубка мира по биатлону

Неоправданная спешка при ведении огня помешала россиянам добиться наград в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Швеции

Слишком быстро отстрелялись

Выберете браузер и нажмите на иконку, чтобы попасть на страницу загрузки.

Для полноценного и безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить новую версию браузера.

Ваш браузер Internet Explorer устарел

"Слишком быстро отстрелялись" — Российская газета — Россияне остались без медалей на старте Кубка мира по биатлону

Россияне остались без медалей на старте Кубка мира по биатлону — Владимир Ильин

Комментариев нет:

Отправить комментарий