воскресенье, 10 февраля 2013 г.

вгик поступление художник анимации и компьютерной графики

Исследуется творчество как отдельных авторов, обладающих самостоятельным художественн

Тематика книги известного киноведа доктора искусствоведения, профессора Прожико Г.С.Pобращена к мало исследованной области истории мирового кино - становлению выразительногоPкиноязыка в зарубежной кинодокументалистике.

"Экран мировой документалистики"

В учебном пособии дается представление о характере и путях влиянияPтехногенной цивилизации на современное искусство. Показано, как меняется художественный язык традиционных (литература, живопись, музыка,Pтеатр, балет) и технических искусств (фотография, кинематограф и другие экранные искусства, мультимедиа) под воздействием новых цифровыхPтехнологий, в чем состоит своеобразие актуальных технизированных арт-практик (перформансы, акции, инсталляции). Выявлена специфика виде-оарта, интернет-арта, виртуал-арта. Концептуальным ядром работы является разработанная авторами теория художественно-эстетической виртуалистики. Раскрывается сущность виртуальной реальности в искусстве,Pпоказаны элементы прото- и паравиртуальной реальности в современныхPискусствах, и в первую очередь в кинематографе.

"Современное искусство как феномен техногенной цивилизации"P

Настоящее издание предназначено для педагогов театральных вузов, специалистов по теории и практике сценической речи, а также всех, интересующихся искусством выразительной речи.

Автор учебного пособия, опираясь на данные современной науки и собственный опыт, дает внятные ответы на важные в обучении актера вопросы какова роль эмоционального слуха (ЭС) и эмпатии в сценическом диалоге; как ЭС влияет на интонационную выразительность речи; можно ли и каким образом развивать эмоциональный слух и эмпатию будущих актеров и режиссеров.Учебное пособие включает в себя обширный практический материал: конкретные методики и упражнения, направленные на развитие у студентов интонационно-мелодической выразительности речи.

"Сценическая речь и эмоциональный слух"

В сборнике представлены сценарии короткометражных фильмов разных жанров и направлений, предназначенные для создания учебных,Pкурсовых или любительских игровых лент, а также «дюжина рекомендаций» мастера по их реализации.PКнига может стать как учебным пособием для студентов кинематографических специальностей, так и просто увлекательным чтением для всех,Pкто интересуется кино.PВсе сценарии сопровождаются рисунками, выполненными автором.©

КОРОТКИЙ МЕТР. Сборник сценариев для учебных и курсовых игровых фильмов. М.: ВГИК, 2012. — 99 с.PISBN 978-5-87149-136-2

Масленников Игорь

"Короткий метр"

Комментариев нет:

Отправить комментарий