воскресенье, 10 февраля 2013 г.

показания при отсутствии 3 зубов подряд

•  Заболевания крови и кроветворных органов (например, нарушение свертываемости крови делает невозможной любую операцию, в т.ч. и имплантацию, в силу развития серьезных кровотечений).

Абсолютные противопоказания непосредственно связаны со здоровьем. Они могут проявить себя во время самой операции или в виде различных осложнений, а также сократить срок службы имплантата. К абсолютным противопоказаниям для имплантации относятся:

Помимо показаний, любое медицинское вмешательство имеет и противопоказания. Противопоказания для имплантации бывают абсолютные и относительные, временные и постоянные, местные и общие. Наиболее важными являются абсолютные и относительные противопоказания.

Имплантация зубов - противопоказания

•  Непереносимость съемных протезов, противопоказания к съемному протезированию. Например, наличие аллергических реакций на акриловые пластмассы, из которых изготавливаются базисы съемных протезов, выраженный рвотный рефлекс и др. В данном случае имплантация часто является единственным методом лечения. 

Несъемное протезирование с применением мостовидных протезов при полном отсутствии зубов 

•  Полное отсутствие зубов. Данный дефект является показанием, как к имплантации, так и к съемному протезированию. Если пациент морально не готов к тому, чтобы носить съемные протезы, или он заинтересован в более комфортном и эстетичном варианте решения своей проблемы, то при отсутствии противопоказаний в качестве альтернативного метода лечения, можно использовать имплантацию зубов, которая позволяет провести несъемное протезирование. Также при полном отсутствии зубов имплантаты позволяют обеспечить более надежную фиксацию полных съемных протезов. 

с применением мостовидных конструкций с опорой на имплантатах 

Восстановление протяженных дефектов, в частности концевых,

•  Концевые дефекты зубного ряда (отсутствие последних жевательных зубов в ряду). Данные дефекты вызывают затруднения при традиционных видах протезирования, поскольку для классических необходимы точки опоры в виде предыдущих здоровых зубов. Имплантация зуба решает эту проблему.

•  Ограниченные включенные дефекты (отсутствие 2−4 зубов подряд) зубного ряда. В данном случае возможны несколько вариантов имплантации, что дает возможность выбора для пациента.

Замещение имплантатом одиночного дефекта зубного ряда  

•  Одиночный дефект (отсутствие одного зуба) зубного ряда при здоровых соседних зубах – главное показание к применению дентальных имплантатов. Основной предпосылкой применения имплантатов здесь является желание пациента сохранить соседние зубы здоровыми (например, чтобы не обтачивать их под коронки мостовидного протеза).

Имплантация зубов - показания

Например, в США, при отсутствии у пациента хотя бы одного зуба, стоматолог обязан предложить ему имплантацию зубов. Если врач не в состоянии провести данную операцию самостоятельно, то он должен направить пациента к соответствующему специалисту. Действующий в России протокол лечения при частичной потере зубов гласит: «При отсутствии строгих специфических показаний к протезированию с использованием дентальных имплантатов данный вид лечения может применяться только по настоянию пациента на основании договора». Так каковы же показания к имплантации зубов? 

На сегодняшний день, имплантация зубов − наиболее прогрессивный метод восстановления полностью утраченных зубов. По данным международной медицинской статистики эффективность, а главное долговечность конструкций после лечения методом имплантации превышает таковые в классических методах протезирования, применяемых в ортопедической стоматологии.

ул. Родонитовая, 9

Родонитовой 9     Попова 33А

Жду звонка из клиники на

Имплантация зубов цены Екатеринбург - стоимость, отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий