пятница, 8 февраля 2013 г.

задачи гу глпр

Тренинг по правилам разведения и тушения костра в лесу заставили участников команд по новому взглянуть на пожарную безопасность лесов и познакомиться с особенностями пожаротушения лесных пожаров.

На этапе «Эколото» отвечали на вопросы по экологии нашей планеты, страны и семейского региона, выясняли сколько времени в природной среде «живет» мусор, отвечали на блиц-опрос.

Каждая команда преодолевала по 9 рубежей. Самым сложным, ответственным и требующим концентрации всех сил, был рубеж – туристическое многоборье. Преодолевая «кочки» на импровизированном болоте, используя альпинистское снаряжение перебирались по навесной переправе, друг за другом, прошли паралельные перила, перепрыгивали через «канаву», используя настоящую «тарзанку» - участники команд получили заряд бодрости.

Команды на слете представляли «Визитную карточку» - творческое выступление, рассказывающее о команде, ее названии и о колледже.

Конкурсы и соревнования среди команд проводились в рамках Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева, где сказано, что «Образование должно давать молодежи не только знания, но и умение их использовать в процессе социальной адаптации». Слет проводился с внедрением новых форм и методов работы с подрастающим поколением, с целью предупреждения и профилактики пожаров в лесах, бережного отношения к биоразнообразию родного края, пропаганды пожарно-технических знаний, развитию у учащихся навыков к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Организаторы слета: УЧС г. Семей, ГУ ГЛПР «Семей орманы», Отдел внутренней политики Акимата г.Семей, Областная универсальная библиотека им. Абая, Областной биологический центр, Молодежное объединение «Центр развития экстремальных видов спорта и скаутского движения «Орион», Центр творчества детейи молодежи «Исток», Общественное объединение краеведов «Прииртышье», Общество Красного полумесяца. В слете принимали участие 6 команд из Профессионального лицея 8, Евразийского технико-гуманитарного коллежда, Педагогического коллежда им. Ауэзова, колледжей транспорта, электротехнического, радиотехники и связи.

В рамках Международной акции «Марш парков» на базе отдельного поста ПЧ 46 состоялся второй Городской слет колледжей под названием «Сохраним лес от пожаров».

Беречь лес вот наша главная задача!

В аграрном секторе объем валовой продукции составил 16,9 млрд.тенге против 15,3 млрд.тенге в 2011 году. ИФО 103,3 %.  

Социально-экономическое развитиеЗа январь-декабрь 2012 года промышленными предприятиями города произведено продукции на сумму 118,7 млрд. тенге. ИФО 100%.

Осенью 1718 года крепость Семипалатная под наблюдением подполковника П. Ступина была «укреплена и приведена в полное вооружение».  

ИсторияОснование Семипалатинска произошло в 1718 г. и связано с известным Указом Петра 1 о защите восточных земель и начале возведения Прииртышских укреплений, строительство которых продолжалось с 1714 по 1720 годы.

1. Одноминаретная мечеть Мастер Габдулла эфенди II половина Х¶Х в. памятник градостроительства и архитектуры. Мечеть действующая.  

ДостопримечательностиЯркими достопримечательностями города Семей являются его историко-архитектурные памятники.

В топливной промышленности ведущее место занимают разработки угольного месторождения Каражыра.  

Паспорт городаХозяйственная деятельность города Возрождаются в Семее промышленные гиганты: цементный завод, мясоконсервный комбинат, кожмехкомбинат, завод стройматериалов, машиностроительный и танкоремонтный заводы. Значительный рост наблюдается в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, тепловой энергии.

Здесь Вы можете получить подробную информацию об истории города, достопримечательностях, структуре власти, экономике, промышленности и по другим интересующим вопросам, ознакомиться с новостями и пользоваться электронными услугами.  

Аким города СемейКаримов Айбек МуталапхановичДобро пожаловать на web-сайт акима города Семей!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ WEB-САЙТ АКИМА ГОРОДА СЕМЕЙ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ WEB-САЙТ АКИМА ГОРОДА СЕМЕЙ - Акимат - Беречь лес вот наша главная задача!

Комментариев нет:

Отправить комментарий