среда, 6 февраля 2013 г.

прошивка gi st9196/95 hd ver 021.38

Мощный процессор Broadcom MIPS

Открытая операционная система Linux (Enigma2)

Список дополнительных приложений приятно радует разнообразием. В частности на GI S-8180 ( Vu+ Solo ) при желании можно поставить торрент-клиент (ruTorrent, Transmission), клиент для работы с Google Maps, YouTube, просмотрщик прогноза погоды, RSS-читалку, eMail и массу других полезностей. GI S-8180 ( Vu+ Solo ) как и приёмники Dreambox имеет web-интерфейс, через который удалённо можно управлять ресивером, а также умеет транслировать видеопоток по локальной сети (смотрим TV на компьютере).

Блок питания в GI S-8180 ( Vu+ Solo ) встроен внутрь корпуса, система охлаждения пассивная, то есть никаких шумов вентилятора нет. Разумеется возможно пользоваться прелестями кардшаринга (MGCamd, NewCamd, CCCam и т. д.), благо сетевой адаптер присутствует (Ethernet 10/100). Встроенного Wi-Fi адаптера в данном ресивере нет, однако возможно реализовать поддержку беспроводных сетей при помощи внешних USB Wi-Fi адаптеров.

На лицевой панели расположен ряд управляющих клавиш, под фальш-панелью укрылись пара слотов для CAM-модулей, слот для смарткарт и один USB-порт. Второй USB находится на задней панели. Именно на внешних USB-накопителях предлагается сохранять записанные телепрограммы, а также медиафайлы (аудио, видео, фото), который Vu+ также умеет проигрывать. Запись к слову возможна традиционная, по таймеру и таймшифт.

GI S-8180 ( тоже что и Vu+ SOLO ) это "младший брат" двухтюнерного монстра GI S-9895 (Vu+ Duo), который активно "выжимает" со своего места Dreambox 8000. В GI S-8180 ( Vu+ Solo ) производитель отказался от второго тюнера, возможности установки жёсткого диска внутрь корпуса, внешнего eSATA-интерфейса и других вещей, дабы снизить стоимость приёмника. Ведь главный конкурент Vu+ Solo - это Dreambox 500 HD. По схожей цене GI S-8180 ( Vu+ Solo ) превосходит "Дрим" благодаря наличию USB-портов для внешних накопителей, двух CI-слотов, компонентного видеовыхода и сверхнизкому энергопотреблению (0.5W в Standby).

Последние версии ПО / ИМИДЖИ можно взять

Форумы - Спутниковые технологии - Шаринг сервер

Комментариев нет:

Отправить комментарий