пятница, 8 февраля 2013 г.

способы подавления средств перехвата информации

компенсационный;

понижения напряжения;

повышения напряжения;

низкочастотной маскирующей помехи;

"ультразвуковой" маскирующей помехи;

высокочастотной маскирующей помехи;

"синфазной" низкочастотной маскирующей помехи;

При защите телефонных разговоров на энергетическом уровне осуществляется подавление электронных устройств перехвата информации с использованием активных методов и средств, к основным из которых относятся методы:

Методы защиты информации на энергетическом уровне

В данной статье рассмотрим только методы защиты информации на энергетическом уровне.

Защита информации, передаваемой по телефонным линиям связи, может осуществляться на семантическом и энергетическом уровнях. На семантическом уровне защита информации достигается применением криптографических методов и средств защиты и направлена на исключение ее выделения при перехвате противником (зломышленником). Методы защиты информации на энергетическом уровне направлены на исключение (затруднение) приема противником информационных сигналов путем уменьшения отношения сигнал/шум до величин, обеспечивающих невозможность выделения информационного сигнала средством несанкционированного съема информации.

Получаемая телефонными закладками информация записывается на магнитный носитель, в оперативную память запоминающего устройства или передается по радиоканалу на пункт приема. Телефонная закладка активизируется только на время телефонного разговора.

Для прослушивания телефонных переговоров наиболее часто используются электронные устройства перехвата речевой информации (телефонные закладки), несанкционированно подключаемые к телефонным линиям последовательно (в разрыв одного из проводов), параллельно (одновременно к двум проводам) или с помощью индукционного датчика (бесконтактное подключение).

Защита телефонных переговоров

Защита телефонных переговоров является одной из важнейших задач в общем комплексе мероприятий по обеспечению информационной безопасности любой организации (фирмы)

Способы и средства подавления устройств несанкционированного перехвата информации с телефонных линий

» » » Способы и средства подавления устройств несанкционированного перехвата информации с телефонных линий

    12345678910111213141516171819202122232425262728   

введите слово для поиска

Способы и средства подавления устройств несанкционированного перехвата информации с телефонных линий - Каталог познавательных статей

Комментариев нет:

Отправить комментарий