суббота, 2 февраля 2013 г.

книги про ахатинов

Ахатины принадлежат к семейству гермафродитов, поэтому для размножения этих особей достаточно двух половозрелых улиток одного вида.

Избыток влаги в грунте можно определить эмпирически: если улитка постоянно находится на стенках террариума - значит, подстилку необходимо заменить на свежую.

Температура и влажность, подходящая для Ахатинов, совпадает с условиями обычной городской квартиры.

Вообще улитки хорошо могут ползать и под водой, но при падении сверху вниз от испуга могут утонуть; также необходимо следить, чтобы ванна не перевернулась и не разлилась в грунт.

В террариуме необходимо установить крышку для избегания побега улиток из помещения. В крышке нужно проделать небольшое отверстие для хорошего газообмена. На дно террариума стелится подстилка из кокосового субстрата, приблизительно 4-5 см толщиной. Необходимо установить небольшую ванночку для купания - улитки любят принимать ванные. Глубина ванны должна быть небольшой, чтобы животные не захлебнулись.

Для содержания улиток достаточно обычного террариума или простого аквариума. Минимальный объем для проживания одной улитки должен составлять не меньше десяти литров.

Улитки Ахатина принадлежат к классу сухопутных брюхоногих моллюсков из подкласса легочных. Широко распространены в странах с тропическим климатом, являются вредителем сельскохозяйственных угодий. В Европе Ахатинов содержат в качестве домашнего животного.

 >   >   > Разведение улиток Ахатин

Комментариев нет:

Отправить комментарий